Кравцов сообщил, каким будет для школьников новый учебный год

Министр просвещения России Сергей Кравцов в интервью «Российской газете» сообщил о том, какие нововведения будут для российских школьников в новом учебном году.

По словам министра, ожидается, что новый учебный год для школьников начнется в традиционном формате, но по согласованию с министерством здравоохранения страны, первые две недели в каждой школе будут дежурить медицинские сестры.

Кроме того, для учащихся одного класса будут минимизированы контакты с другими школьниками. Для этого, по мнению Сергея Кравцова, учителя сами должны будут следить за тем, чтобы школьники соблюдали социальную дистанцию во время перемещения внутри школы.

«Учителя сами должны будут прийти к учащимся, а не наоборот. То есть, ученики одного класса до конца уроков должны будут находиться внутри одного класса, а не менять классы по дисциплинам, кроме занятий, требующиеся специального оборудования», — пояснил министр.

К началу нового учебного года в традиционном формате может повлиять эпидемиологическая обстановка в каждом регионе или муниципалитете в отдельности.

«Если к этому времени обстановка с распространением новой коронавирусной инфекции по разным причинам ухудшится, то на главную позицию надо будет ставить здоровье учеников, учителей и родителей», — подчеркнул Сергей Кравцов.

Однако, по словам Сергея Кравцова, на этот счет у них пока никаких опасений нет.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля