Комментарий главного редактора газеты «Ёлдаш» Гебека Конакбиева

Вчера Глава Дагестана Сергей Меликов за три часа эфира ответил на 35 вопросов. Было видно, что Сергей Алимович проблемы республики знает не понаслышке, он практически объехал весь Дагестан. Во время визита в тот или иной район он на месте решал многие вопросы. Тем не менее вопросов поступило свыше 4,5 тысяч.

Актуальными остаются вопросы догазификации, проблемы в сфере ЖКХ, электроснабжения и водоснабжения, социальный блок. Для решения многих вопросов требуется время, министерствам и ведомствам поручено решить названные проблемы.

«Мы погружены в эти проблемы и пытаемся сделать всё, чтобы избежать их в будущем. Кроме того, люди всё чаще стали открыто говорить о фактах беззакония. Именно для этого мы и устанавливаем обратную связь: чтобы дать возможность заявить о проблеме. Это помогает нам услышать людей и приложить все усилия, чтобы решить существующие проблемы», – подчеркнул Глава Дагестана.
35 вопросов из 4,5 тысячи – это 10 процентов, думаю, среди оставшихся вопросов есть такие, которые требуют незамедлительного реагирования, это в том числе и принятие мер по сохранению родных языков, поддержке национальных СМИ.

Как обещал Глава Дагестана, такой формат общения с жителями будет продолжен. Думаю, что многие вопросы, на которые не были получены ответы вчера, будут решены до следующей «прямой линии».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля