Ко Дню Памяти и скорби в Хасавюртовском районе прошли часы исторической памяти «Тот самый длинный день в году»

Эти мероприятия посвящены Дню памяти и скорби и проводится во всех учреждениях культуры Хасавюртовского района. Назвали это мероприятие «Тот самый длинный день в году».

Так в Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района в ходе исторического часа почтили Память всех погибших солдат и офицеров — защитников Отечества, в том числе воинов, которые погибли в ходе спецоперации на Украине. В фойе центра была развернута выставка — память «Мы помним, чтобы жить».

У выставки проходили беседы и обзоры литературы «Помните жизнь отстоявших…», звучали стихотворения и песни о войне. На сцене участники мероприятия сами читали любимые стихи о войне .

«Мы никогда не забудем ту Великую войну и не позволим забыть никому! Память о подвиге советского народа навсегда запечатлели в своих произведениях деятели культуры и искусства. Художники, писатели, музыканты, кинематографисты внесли свой весомый вклад в победу над врагом. Их произведения, песни, стихи, фильмы вдохновляли на подвиг, придавали людям уверенности и силы, помогали жить и бороться»-отметил начальник управления культуры Хасавюртовского района Абдула Абдулаев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля