Киев планирует вернуть Донбасс до конца года

Киев работает над тем, чтобы до конца вернуть неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей, сообщает ТАСС со ссылкой на главу офиса президента Андрея Ермака.

По данным источника, Киев делает все от него зависящее, чтобы до конца 2020 года вернуть контроль над территориями Донбасса.

«Мы не намерены годами вести безрезультатные договоры. Мы показываем, что Украина делает все, чтобы закончить войну», — заявил чиновник.

Отмечается, что на Украине прорабатывается два варианта сценария по Донбассу. Если, согласно плану А им не удастся вернуть Донбасс, то они будут работать по дополнительному плану. О каком плане Б идет речь, Андрей Ермак не сообщил, лишь сказав, что речь не идет о строительстве стены.

Хочется отметить, в бытность помощника Президента Украины, Андрей Ермак озвучивал вариант оградить неподконтрольные Киеву территории Донбасса оградительной стеной точно так же, как Израиль оградился от Палестины.

Отметим, после оранжевой революции на Украине в 2014 году начались беспорядки Донецкой и Луганской областях Украины, которые отказались признавать легитимность власти. После на территорию этих областей были втянуты вооруженные силы Украины, и началась гражданская война. Народным ополченцам двух областей удалось защитить свою землю, вследствие чего в этих областях были образованы республики: Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика. Однако они не являются признанными государствами, так ни одна страна-участница ООН не признала этих республик

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля