Какие изменения ожидают россиян с 1 декабря

Агентство «Вести.ру» опубликовала подборку тех изменений, которые ждут россиян с 1 декабря 2020 года.

Во первых это продление выплат за работу с коронавирусными больными, т.е. в декабре медицинские и другие работники, участвующие в оказании помощи больным COVID-19, вновь получат положенные надбавки.

Во вторых, упрощается порядок оформления льготных железнодорожных билетов. С 1 декабря льготники смогут оформлять железнодорожные билеты на поезда дальнего следования и электрички дистанционно. Предоставлять в кассы документы, подтверждающие право на льготы, больше не потребуется.

В третьих, с 1 декабря россияне будут получать уведомления о том, какие меры социальной поддержки им положены.

В четвертых, с 3 декабря россиянам начнут выдавать водительские удостоверения нового образца, где будут наименования на английском и французском языках.

В пятых, с 14 декабря начнет действовать новый порядок выдачи и оформления больничных. Теперь те, кто работает сразу в нескольких организациях, смогут оформлять один электронный листок нетрудоспособности.

В шестых, с 29 декабря официально вступает в силу закон о так называемом цифровом нотариате, что позволит российским нотариусам получат возможность заверять документы через Интернет.

В седьмых, с 29 декабря вступает в силу закон, ужесточающий контроль за производством и оборотом этилового спирта и спиртосодержащих лекарственных средств.

Более подробно о всех изменениях читайте по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля