Как получить и использовать QR-код

Напомним, что с 28 октября 2021 года, в Дагестане допуск в торговые центры, объекты розничной торговли, спортзалы, учреждения культуры, салоны красоты и в ряд других учреждений разрешен только при предъявлении QR-кода, свидетельствующего о вакцинации от коронавирусной инфекции или перенесенном заболевании.

Проверка действительности QR-кода осуществляется путем сканирования смартфона или другого подобного устройства, которое считывает QR-код с помощью камеры. Для подтверждения данных, отображаемых в QR-коде, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Вы можете получить QR-код в личном кабинете на Едином портале государственных услуг, а также в приложении «Госуслуги».

Сертификат о вакцинации с QR-кодом появляется на указанных порталах после получения дозы вакцины.

Сертификат с QR-кодом переболевшего пациента — если документально подтвержден диагноз COVID-19.

Результат ПЦР-теста с QR-кодом публикуется в личном кабинете Единого портала госуслуг, после прохождения теста в лаборатории, которая передает туда данные.

Граждане, не имеющие личного кабинета в Госуслуге, могут оформить QR-код в регистратуре медицинского учреждения или МФЦ.

QR-код — это цифровой сертификат о вакцинации. В нем сохранены сведения о привитом гражданине, дате получения доз вакцины и ее название, данные о медицинском учреждении, где проходила процедура вакцинации и срок действия сертификата. Получить его может любой гражданин старше 18 лет.
 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля