К 100-летию поэта Расула Гамзатова будет запущено мобильное приложение
Как сообщил министр цифрового развития Дагестана Юрий Гамзатов, мобильное приложение к 100-летию поэта Расула Гамзатова представит информацию на трех языках и будет запущено в мае этого года с дальнейшим размещением в магазины мобильных приложений RuStore, Google Play и App Strore.
"Планируется разместить биографию и произведения в цифровом виде из различных источников, на родном аварском и русском языках, с переводом на английский",- сказал Гамзатов в своем интервью для ТАСС.
"Здесь же будет план - график событий и информация о предстоящих мероприятиях к 100-летию поэта", - добавил министр.
В приложении также появится возможность проведения виртуального тура по литературному музею и личному кабинету народного поэта Дагестана,- заключил Гамзатов.