Избирательные участки в Дагестане находятся под круглосуточной охраной правоохранительных органов

Как сообщает пресс-служба МВД по РД, в дни голосования, которые стартовали в Дагестане, органы внутренних дел будут работать в усиленном режиме, обеспечивая безопасное проведение выборов и общественную безопасность.

 

Соответствующее решение озвучил заместитель руководителя МВД по Дагестану Дмитрий Гутыря в ходе встречи с представителями региональных отделений политических партий, участвующих в выборах, и руководством регионального Избиркома, проведенного для обсуждения вопросов соблюдения избирательного законодательства и обеспечения прав и свобод граждан при голосовании.

 

  Со слов Гутыря, дополнительные меры антитеррористического характера  принимаются для того чтобы не допустить попыток срыва голосования путем провокационных вылазок диверсионно-террористических групп с использованием огнестрельного оружия и взрывных устройств.

 

С 10 сентября избирательные участки обследуются с применением технических средств и служебных собак и находятся под круглосуточной охраной полиции и Росгвардии. Общественный порядок в дни проведения выборов с 11 по 13 сентября будут обеспечивать более 5,5 тысячи сотрудников ежедневно. Участки оснастят стационарными и ручными металлодетекторами.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля