Итоги реализации национального проекта «Демография» подвели в Дагестане

Министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева рассказала о реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение» в рамках заседания кабинета министров, прошедшего накануне, 26 января в режиме ВКС под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.

 

Со слов Татьяны Беляевой, нацпроект «Здравоохранение» включает в себя семь региональных проектов, на реализацию которых потрачено в прошлом году 2,4 млрд. рублей. В этих целях было выделено 2,8 млрд рублей, из которых освоено 88%.

К региональным проектам относятся «развития санитарной авиации», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и др.

 

Так, в Дагестане в прошлом году было совершено 167 вылетов вертолетом санавиации и эвакуировано в медицинские организации  199 человек, осуществлена поставка плазменного стерилизатора в ГБУ РД «РОЦ», в Избербаше открыли Центр амбулаторной онкологической помощи.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля