В Республике Дагестан подтвердили один случай заражения коронавирусом

В Роспотребнадзоре  РД  подтвердили один случай  заражения коронавирусной инфекцией, окончательные данные получены 27.03.2020. Об этом сообщается на портале «Мой Дагестан».

Как ранее сообщал «Ёлдаш»,    число с подозрением  на коронавирус COVID-19  в Дагестане 26 марта составило 9 человек и все они были госпитализированы. Больных коронавирусной инфекцией в тяжелом состоянии в региональных учреждениях здравоохранения нет, сообщает Минздрав РД.

Министерство здравоохранения Республики Дагестан, призывает население не реагировать на недостоверные информации об эпидемии коронавируса Covid-19 и доверять только официальным источникам информации. Читать порталы Минздрава РФ и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Отметим, что в Российской Федерации и в нашем регионе принимаются все необходимые меры по защите от коронавируса. Но, тем не менее, некоторым нашим согражданам не удается избежать заражения. И у многих людей сообщения о коронавирусе вызывают тревогу.

Как не поддаться панике во время пандемии коронавируса?

 Если есть тревоги на тему коронавируса, начинайте с главного симптома, который измеряется объективным прибором – термометром. Температуру нужно измерить трижды, затем вывести среднее значение, и если оно в норме, то вопрос о других симптомах снимается.

Повышение температуры тела – один из главных признаков заражения. Также у заболевшего с 80-процентной вероятностью возникает сухой кашель. В половине случаев может появиться одышка, сообщают специалисты Минздрава.

 Также, чтобы избежать заражения новым коронавирусом, стоит соблюдать режим самоизоляции и выполнять рекомендации Министерство здравоохранения, а чтобы не поддаться панике следует укреплять эмоциональный иммунитет. Эксперты говорят,  что лучше всего в борьбе со стрессом помогает активная деятельность. 

Будьте здоровы!

Напомним, что в Дагестане круглосуточно работает номер — 8 – (800) 35-000-63
горячей линии, по которому проконсультируют специалисты Министерство здравоохранения Республики Дагестан. Также подскажут, как правильно оформить больничный лист дистанционно и т.д.





Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля