В региональном Муфтияте рассказали о поправках в Конституцию РФ

Помощник муфтия Республики Дагестан Мухаммад Магомедов сообщил о предлагаемых поправках в Конституцию РФ и попросил граждан региона ознакомиться с ними, до того как начнется, общенародное голосование за них, сообщает «Аргументы и факты» в Дагестане.

Магомедов по приглашению рабочей группы в столице России как делегат от республиканского муфтията участвовал в обсуждении предстоящих поправок в Конституцию Российской Федерации.

Одна из поправок, которые предлагаются в Конституцию, – это уточнение института семьи, ее закрепление в основном законе государства как союза мужчины и женщины.

Кроме того, он упомянул, что в новую редакцию Конституции предложено внести понятие «вера в Бога». Это чрезвычайно принципиально для верующего человека, подчеркнул он.

В действующей редакции основного закона России нет упоминания о боге, сказал помощник муфтия Республики Дагестан Мухаммад Магомедов.

Он также рассказал о том, что некоторые люди говорят, что даже не видели этих поправок и не знают сути ее. «Давайте, прежде чем выносить свое решение, мы же выделим время, прочитаем, изучим их. Они есть в интернете в открытом доступе. Чтобы мы могли принять здравое и верное решение», — приводит слова Мухаммада «Аргументы и факты» в Дагестане.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля