В Нидерландах норки заразились COVID-19

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера, министра сельского хозяйства, окружающей среды и качества продуктов питания Карола Схаутена.

Как говорит Карола, животные испытывают пищеварительные проблемы и проблемы с дыханием. Она отмечает, что есть подозрения о том, что животные могли заразиться новым вирусом от человека, так как у нескольких сотрудников этих ферм имеются симптомы заболевания, вызываемого коронавирусом COVID-19.

Также по сообщению ТАСС, по сведениям Национального института здравоохранения и окружающей среды, это первые животные в Нидерландах, у которых обнаружен COVID-19.

«На двух фермах в общей сложности содержатся 20 тыс. норок. Для предотвращения распространения заболевания вывоз животных и навоза с этих ферм запрещен. По совету института все дороги в радиусе 400 метров от фермы перекрыты для велосипедистов и пешеходов. Это сделано в качестве меры предосторожности» — отметили в организации. — Как нам известно, норки не несут риск передачи коронавируса людям» — отметила вице-премьер, министр сельского хозяйства, окружающей среды и качества продуктов питания Карола Схаутен.

«В институте добавили, что не у многих животных ранее обнаруживался коронавирус. Известны случаи заражения у собак и кошек, в том числе в соседней Бельгии, однако на данный момент считается, что другие домашние животные, такие как коровы, овцы и козы, не могут являться носителями инфекции», — пишет ТАСС.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля