В Кизилюртовском районе прошло очередное заседание оперштаба по противодействию распространения эпидемии

В администрации Кизилюртовского района состоялось очередное совещание оперштаба муниципалитета по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.


Заседание прошло под председательством первого заместителя главы администрации района Рамазана Рамазанова, в котором выступили зам. руководителя администрации района Ибрагим Ибрагимов, Ибрагим Муталибов , начальник отдела ГО и ЧС Ахмед Мусаев и заместитель главврача Кизилюртовской ЦРБ Магомед Магомедов.


Согласно данным Кизилюртовской Центральной районной больницы, за сутки к 28.04.2020, в районе было зарегистрировано 16 случаев ОРВИ, в том числе 5 случаев у детей, пневмония выявлена у 11 человек.


Под присмотром врачей находятся – 107 человек.  Среди заболевших, которые прибыли из Ирана и Санкт-Петербурга – 6 чел., Новый Чиркей – 1, а также одна семья из Чонтаула.


Контактных с больными, у которых первичный тест на коронавирус положительный, 19 107 человек. Из них подлежит обследованию 101 человек.


Получили ответы лабораторного обследования на сто сорок человек, в том числе на 48 прибывших, 38 контактных, 37 медработников, 16 больных с диагнозом пневмония и одного человека старше 65 лет. В настоящее время находятся в работе исследования 207 проб.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля