В дезинфекции села Эндирей активно учавствуют и жители

Уже вторая неделя, как в селах Хасавюртовского района проводятся  дезинфекционные работы от коронавируснойинфекции. По плану, сотрудники ЕДДС и работники местных администраций в первую очередь дезинфицируют детские игровые и спортивные площадки, остановки, дороги, центры сел, а также тротуары. Надо отметить, что используется каждый погожий день, после дождя эти работы повторяются.

​-Мы для дезинфекции используем БРОМОСЕПТ 50 П, — говорит с беседе со мной глава села Эндирей Ирази Абсаламов. — В целом это вещество достаточно безопасно для людей и животных. Это тоже самое, что и удобрение для растений. Как нам объясняют, коронавирус не любит щелочную среду. Так что использование для дезинфекции раствора Бромосепт 50 вполне оправдано. Мы уже дезинфицировали самую длинную главную улицу села, территории местной администрации, мечетей, участковой больницы, детского садика, культурного центра, спортивной школы, детской игровой площадки,объектов торговли и вокруг кладбищ. С этой недели будем дезинфицировать придворовыетерритории пожилых граждан и второстепенные улицы села.

​В рамках протокольных поручений  Главы района, Джамбулата Салавова, во всех поселениях района, ежедневно в плановом режиме проводятся противоэпидемические санитарно-профилактические дезинфекционные  мероприятия и они будут проходить до относительно благополучного разрешения  ситуации. 

Со слов главы села И.Абсаламова, жители села  всесторонне  поддерживают и оказывают всяческую помощь в мероприятиях, в первую очередь это выражается  соблюдением режима самоизоляции, понимая, что все это направлено в первую очередь для их безопасности. Также на призыв имама села, ограничить посещение пятничных намазов,  было правильно воспринято прихожанами и до отмены особого режима они в сельских мечетях не проводятся.

Х

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля