Так подписала свой ролик Маргарита Симоньян, ссылаясь на агентство Ruptly, чей корреспондент побывал и все заснял в крематории итальянского города Пьяченца.
По словам директора крематория он переполнен гробами. Ежедневно в учреждение в среднем доставляют 25 гробов со всей центральной и северной Италии, но крематорий способен принять только 12. Из-за нехватки мест, под временное хранилище пришлось приспособить зал для прощаний, сообщается в видеоролике.
Сегодня первые два самолета ВКС России вылетели с подмосковного аэродрома Чкаловский в Италию для оказания помощи в борьбе с пандемией коронавируса.
Напомним, по последним данным в Италии коронавирусом заражены более 53,5 тысяч человек, 4,8 тысячи — умерли, более 6 тысяч — излечились. Страна занимает второе место по количеству инфицированных после Китая.