В столице Дагестана проводится дезинфекция контейнерных площадок

Об этом сетевому изданию «Ёлдаш» сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

На период действия режима повышенной готовности и недопущения распространения в нашем регионе новой коронавирусной инфекции администрация Махачкалы задействовала дополнительные силы для выездной дезинфекции контейнерных площадок и других контактных поверхностей.

Работники муниципального учреждения «Махачкала-1» интенсивно работают по санитарной обработке мусорных баков, перильных ограждений, столбов и терминалов на улицах столицы.

Мусорные баки спринцуют под давлением дезинфицирующим раствором, который не вредит окружающей среде и безопасен для людей. 

Первым делом мусоровоз очищает мусорный бак от отходов, после этого за ним следует специалист, который сначала моет бак снаружи и производит обработку под давлением изнутри. На очистку одного контейнера уходит от 30 до 60 секунд. Аналогичным образом проводится обработка ограждений и других контактных поверхностей.

Напомним, что в Дагестане усилен контроль за соблюдением сотрудниками МБУ «Махачкала-1» личной гигиены. Всем сотрудникам даны рекомендации по профилактике заражения коронавирусной инфекцией.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля