В России откроется историко-мемориальный комплекс «Дорога Памяти»

Минобороны России через военные комиссариаты, республиканские управления Пенсионного фонда, многофункциональные центры обслуживания населения, ветеранские и молодежные общественные организации, а также интернет ресурс «Дорога Памяти» организован сбор фотографий и писем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Об этом сообщили сетевому изданию «Ёлдаш» в пресс-службе Минкомсвязи РД.

В региональном Военном комиссариате состоит на учете 144 343 участника ВОВ. Жителями нашего региона собраны фотографии на 2 793 защитника Отечества для наполнения историко-мемориального комплекса «Дорога Памяти» фотографиями и письмами участников ВОВ (Великой Отечественной войны).

По вопросам порядка предоставления сведений обращаться в военные комиссариаты муниципальных районов и городских округов нашего региона.

Сбор материалов планируется завершить в апреле 2020 г.

Напомним, что «Дорога Памяти» – это историко-мемориальный комплекс, который находится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится главный храм Вооруженных сил РФ.

Открытие главного храма Вооруженных сил РФ и комплекса «Дороги Памяти» пройдет шестого мая этого года.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля