В Нижнем Новгороде нашли конкурента Банка России

В Нижнем Новгороде оперативники провели масштабную спецоперацию по установлению лиц, занимающихся подпольным изготовлением билетов Банка России. Как сообщает ТАСС, к этому времени фальшивомонетчики успели распечатать более 1 миллиарда рублей.

Как сообщают в Главном управлении МВД, злоумышленники в своей преступной деятельности активно использовали IT-технологии. По средством Интернет-ресурса Hydra, преступники распространяли фальшивые денежные купюры во все регионы России. Преступники вели конспиративный образ жизни: в банду входили больше десятка человек, однако они друг друга в лицо не знали.

По данным источника, выйти на след преступной группы, оперативникам удалось через рядовых сбытчиков фальшивых денег. Следы довели оперативников до Москвы и там удалось задержать организатора продаж фальшивых денег, 24-летнюю москвичку и ее подельника 24-летного жителя подмосковной Балашихи.

Только этой весной оперативникам удалось задержать тех, кто печатал фальшивые купюры номиналом 5 тысяч, 2 тысячи и 1 тысячи рублей высшего качества. Сообщается, что купюры были столь качественно изготовлены, что не в каждом магазине могли отличить их от настоящей.

Итогом этой спецоперации стали задержания троих жителей Нижегородской области. В местах их проживания были найдены оборудования для изготовления фальшивых денег.

Сообщается, что до задержания они успели сбыть более одного миллиарда рублей во всей территории страны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля