В Каякентском районе состоялось очередное заседание оперштаба

В Каякентском районе состоялось очередное заседание оперштаба по недопущению завоза и распространения эпидемии на территории муниципалитета. 

Заседание прошло под председательством начальника  штаба Джалила Алациева, заместителя главы администрации Каякентского района.

Алациев сообщил о проводимой  работе по недопущению распространения  короновирусной инфекции. 

Также отметил, что ситуация сегодня в нашем регионе очень сложная, стремительно увеличивается число инфицированных пациентов.  

Начальник штаба упомянул о том, что на территории района  трое инфицированных людей и 36 человек контактировавших с ними находятся на самоизоляции.  Это жители населенных пунктов: Герга, Новокаякент и Каякент.  

Все эти дни в Каякентском районе не прекращались работы по предупреждению распространения эпидемии. Ежедневно проводится дезинфекция  дорог, улиц, общественных мест во всех населенных пунктах муниципалитета.

 Также каждый день сообщается гражданам о соблюдении режима самоизоляции  в СМИ, однако все это не дает желаемых результатов.

О состоянии готовности  медицинских учреждений к приему больных в случае необходимости проинформировал и.о главного врача ГБУ «Каякентская ЦРБ» Нухбек Казанбиев. 

Озабоченность  в связи с несоблюдением режима самоизоляции выразил Тагир Абусаламов — начальник ОМВД РФ по Каякентскому району.

На заседании оперативного штаба были проработаны  ряд мер по недопущению распространения инфекции и обязательного соблюдения жителями района режима  самоизоляции. 

 Руководителю Каякентского ЦРБ предложено на блокпосту во въезде в с.Каякент поставить санитарный пост.    Работникам ОМВД требовать на блокпостах наличие разрешения роспотребнадзора у предпринимателей перевозящих сельхозпродукцию. 

Также  предложено имамам мечетей проводить  разъяснительную работу среди населения о непосещении  кладбищ и культовых мест в преддверии месяца Рамадан.

Комитету образования предложено информировать родителей  об административной ответственности за детей в случае нарушения последними режима самоизоляции. Неустанно проводить  разъяснительную работу с населением посредством СМИ, продолжать работы в населенных пунктах по дезинфекции территорий. 

Комитету по делам спорта и молодежи  продолжить волонтерскую деятельность. Предложено и в дальнейшем привлекать меценатов для продолжения оказания помощи семьям оказавшимся в трудном финансовом положении в период пандемии.

По итогам заседания даны поручения: руководителю ТО Роспотребнадзора по РД в г.Избербаш, начальнику ОМВД РФ по «Каякентскому району» , начальнику отдела ГО и ЧС района,  и.о главного врача ГБУ «Каякентского ЦРБ» продолжить ежедневно в адрес оперативного штаба предоставлять информацию о текущей деятельности по предотвращению риска заболеваемости.

Материалы будут размещены на официальном сайте администрации района и в социальных сетях.

МР «Каякентский район»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля