В Карабудахкентском районе обсудили вопросы подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию

На днях, в Карабудахкенте прошло совещание, где обсудили вопросы подготовки по поправкам в Конституцию РФ, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На совещании присутствовали председатели участковых комиссий, а также главы поселений района.

Предваряя совещание, первый заместитель главы района Ахмед Гаджиев ознакомил присутствующих с повесткой дня. Он сказал, что в Основной закон страны вносятся серьезные поправки изменения, которые должны изменить жизнь россиян в лучшую сторону.

Подробно о подготовке к голосованию рассказал председатель ТИК Карабудахкентского района Магомедсаид Алпанаев, который отметил, что все 32 избирательных участка в районе будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Также председатель ТИК заявил, что голосование начнётся уже 25 июня и продлится до конца дня 1 июля. Такой вид голосования рекомендован Роспотребнадзором, чтобы избежать скопления людей во время голосования.

М. Алпанаев напомнил, что члены избирательных комиссий будут измерять температуру граждан при входе в избирательный участок, предоставлять им разовые маски, перчатки, ручки. Участник голосование визуально показывает свой паспорт члену комиссии, получает избирательный бюллетень, голосует и опускает его в прозрачный ящик для голосования.

Председатель районного Собрания депутатов Бекбулат Сахаватов напомнил, что наблюдателями в голосовании будут только из Общественной Палаты РД. Главный врач ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ» Расул Гиравов заявил,

что все члены избирательных комиссий на местах должны сдать анализ на коронавирус. Без результатов теста члены избирательных комиссий не допускаются к участию в голосовании по поправкам, отметил главврач.

Завершая совещание, первый заместитель главы района А. Гаджиев попросил глав поселений, а также всех членов комиссий ответственно отнестись к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию России.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля