В Дагестане откроются свыше 40 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Отметим, что в нашем субъекте все еще продолжается реализация федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование, в рамках которого в сельских общеобразовательных учреждениях республики создаются  Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки Дагестана.

 

По сведениям ведомства, в прошлом году данный проект охватил 168 школ, а в 2020 году такие Центры планируют открывать в 42 сельских общеобразовательных учреждениях.

 

Как отмечает пресс-служба ведомства, российское Минпросвещения  организовало дистанционное повышение квалификации для учителей, которые будут работать в новых центрах. «Online -курс «Гибкие компетенции проектной деятельности» прошли более 200 сельских педагогов. 

 

В информации источника говорится, что на данный момент учителя проходят 2 этап обучения по этой программе, а в августе их ждут очные сессии по хард-компетенциям, где смогут на практике повысить свои профессиональные навыки. 

 

 

Новые Центры будут состоять из нескольких функциональных зон: учебные кабинеты и проектный зал, оформленный по принципу коворкинга и включающий шахматную гостиную и медиатеку. 

 

 

Подробную информацию читайте на сайте Минобрнауки РД. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля