В Дагестане побывал заместитель Министра обороны России

Сегодня в Республике Дагестан по поручению Президента России побывал заместитель Министра страны Тимур Иванов. Об этом сообщил в своей официальной странице Инстаграмм Председателя Правительства региона Артем Здунов.

По словам руководителя Кабмина региона, целью визита в республики представителя Минобороны страны стала проработка вопроса по строительству модульных медицинских учреждений для больных коронавирусом в республике.

Отмечается, что медицинские центры, которые будут отвечать всем требованиям современности, будут возведены сразу в трех городах Дагестана, такие как Каспийск, Дербент и Хасавюрт. Они будут оснащены современным оборудованием, в том числе КТ-аппаратами, лабораторным модулем, ПЦР- диагностикой инфекционных заболеваний, ЭКМО, передвижным гемодиализом.

Хочется отметить, что вчера во время видеоконференции с руководством Дагестана и представителями общественных организаций с Президентом страны Владимиров Путиным, Глава Дагестана Владимир Васильев попросил руководство страны проработать вопрос развертывания на территории региона модульных медицинских центров. На месте такое поручение лидер государства дал Министерству обороны страны, отметив, что в дальнейшем эти центры повысит систему здравоохранения Дагестана.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля