В Дагестане голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет с соблюдением всех мер безопасности

Избирательная комиссия Дагестана сообщает, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России пройдет с соблюдением всех мер безопасности. Сообщает РИА Дагестан.

Будут строго исполняться все рекомендации Роспотребнадзора в части профилактики риска распространения коронавирусной инфекции с учетом эпидемиологической обстановки в республике. Во всех помещениях для голосования будет проводиться регулярная санитарная обработка. В помещениях обеспечат необходимую дистанцию между его участниками, которые уже на входе должны будут пройти температурный контроль. Все члены избирательных комиссий, участники голосования, наблюдатели, представители СМИ, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Напомним, голосование будет проходить в течение шести дней до дня голосования, а также непосредственно в заявленный день голосования – 1 июля. Процесс голосования будет проходить как на участках для голосования, так и вне помещений.

В настоящее время с целью обеспечения безопасности членами комиссий используются бесконтактные способы информирования граждан о голосовании: ролики на телевидении и в Интернете, наружная реклама, информационные площадки в сети Интернет, официальный сайт-агрегатор Конституция2020.рф, сайты ЦИК России и Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля