В Дагестане отметили Международный день русского языка

Отметим, что дагестанские педагоги и ученики, исследователи, библиотекари, писатели, редакторы, журналисты и все, кто имеет отношение к языку, письму и письменности, а также работники образования, отметили в субботу Международный день русского языка. 

Ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина были подготовлены тематические онлайн-проекты, включающие большое количество виртуальных концертов, спектаклей, лекций и экскурсий. В общем проводились интересные онлайн-мероприятия.

На различных онлайн каналах и в социальных сетях жителям региона были представлены записи поэтической акции, где наши поэты, артисты и студенты читали произведения А.С.Пушкина, исполняли  песни на его стихи.

Кроме того, Общественное движение «Волонтеры культуры» с 6 по 7 июня проводили мероприятие под названием «Декламируй», где все желающие могли прочитать произведения великого русского поэта, драматурга и прозаика, заложивший основы русского реалистического направления, критика и теоретика литературы, историка и публициста — Александра Сергеевича Пушкина.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля