В Дагестане отменили плановый прием пациенток в женских консультациях

Об этом сообщается на портале Министерство здравоохранения Республики Дагестан.

В период карантина во всех женских консультациях Республики отменены плановые приемы пациенток. А ещё приостановлена работа всех дневных стационаров.

В связи сложившейся ситуацией, если женщине, которая в положении требуется медицинская помощь, то индивидуально организуются стационары на дому.

Все это делается для того, чтобы обезопасить женщин в положении от инфицирования как по пути в медицинскую организацию, так и при ее посещении. С учетом вероятности бессимптомного течения инфекции.

Кроме того необдуманного визита женщины с признаками ОРВИ, ведь опасность инфицирования беременных в медицинских организациях остается высокой.

В Минздраве отметили, что женщины, которые в прекрасном положении относятся к группе риска на развитие осложнении при коронавирусе. Беременные женщины тяжелее переносят заболевание. Помимо этого, есть риск потерять ребенка, поэтому им крайне важно выполнять все противоэпидемические рекомендации и по возможности максимально самоизолироваться.

«В полном объеме сохранена скорая и неотложная медицинская помощь для беременных, рожениц и женщин с гинекологической патологией. Также при очном визите в медицинскую организацию, всем женщинам проводится термометрия, оценка общее здоровья будущей матери и плода. При определении необходимости очного визита прием осуществляется с соблюдением правил эпидемиологической безопасности, медики учитывают состояние здоровья будущей мамы, возможные осложнения и риски», — сообщается в тексте информации источника.

Уточняется, что все назначенные диагностические исследования проводятся. Также работают лаборатории, и можно сдать анализы.

Пациенток принимают дежурные специалисты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля