В Бабаюртовском районе прошло заседание КЧС и ПБ

Накануне в зале заседаний администрации Бабаюртовского района под председательством исполняющего обязанности главы района Данияла Исламова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации муниципалитета, где приняли участие постоянные члены КЧС и ПБ, главы сельских поселений и руководители образовательных учреждений района.

Открывая работу заседания, исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов затронул тему обеспечения безопасности во время проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

«Для нас главное – обеспечение безопасности каждого жителя района. Поэтому надо принять все меры для их защиты, как пожарной, так и эпидемилогической», — подчеркнул Даниял Исламов.

Продолжаю тему, Даниял Исламов отметил, что все избирательные участки района полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, учтено и соблюдение в избирательных участках социальной дистанции. Все избирательные участки имеют аварийные выходы.

В своем докладе «О надзорно-профилактической операции «Школа-2020» выступил старший инспектор ОНД и ПР №8 по городу Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому району, капитан внутренней службы Арсен Ильясов, отметил, что все объекты образования Бабаюртовского района, не подвергнутые проверкам, до начала нового учебного года будут обследованы сотрудниками надзорной деятельности, по результатам которых подготовится и направится подробная справка отдельно по каждому объекту на имя Главы района.

В своем выступлении Арсен Ильясов отметил, что мероприятия по надзору показал низкий уровень противопожарного состояния учебных заведений Бабаюртовского района. По словам представителя надзорного органа, эти проблемы в учреждениях района возникли не за один год, а накапливались годами, иногда и десятилетиями.

«Учитывая состояние пожарной безопасности объектов образования, основные усилия государственного пожарного надзора будут направлены на продолжение работ повышения эффективности осуществляемой надзорно-профилактической работы», — добавил Арсен Ильясов.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов призвал руководителей образовательных учреждений района вплотную заняться решением вопроса обеспечения безопасности учащихся в пределах своих компетенций.

«Есть вопросы, для решения которых нужны большие финансовые средства, в том числе отсутствие на территории образовательных учреждений пожарных водоемов. Мы занимаемся этими вопросами. Главное, чтобы каждый родитель, который отправляет своих детей в школу, должен быть спокойным за его безопасность. Над этим должны работать в первую очередь», — подчеркнул Даниял Исламов.

С докладом «О мерах безопасности в купальный сезон 2020 года» продолжил работу заседания главный специалист по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Арсенгерей Алибеков. В своем выступлении он отметил, что в целях обеспечения безопасности людей и недопущении гибели их на водных объектах, администрация района предлагает главам сельских поселений муниципалитета взять на учет места отдыха людей на воде.

«С владельцами пляжей, искусственных водоемов и мест отдыха нужно провести инструктажи по подготовке и проведению купального сезона, на пляжах усилить агитационно-профилактическую работу, выставить запрещающие аншлаги в необорудованных для купания местах, организовать патрулирование пляжей и мест отдыха с сотрудниками правоохранительных органов, запретить продажу спиртных напитков на пляжах», — отметил Алибеков.

Подытоживая заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, Даниял Исламов призвал глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений района усилить работу на местах по соблюдению мер безопасности, особенно в летний пожароопасный период.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля