В Бабаюртовском районе обсудили возможность возобновления деятельности банкетных залов

Исполняющий обязанности главы Бабаюртовского района Даниял Исламов провёл совещание с хозяевами банкетных залов, расположенных на территории района, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали начальник ОМВД России по Бабаюртовскому району Амир Кочкарев, и.о прокурора Бабаюртовского района Зубаир Мамаев, председатель районного собрания Алавдин Акмурзаев, заместитель главы района Мурад Бутаев и главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по РД в Бабаюртовском районе» Магомедов Рабадан .

Представитель Роспотребнадзора подробно разъяснил присутствующим условия возможности возобновления деятельности кафе, ресторанов и банкетных залов.

«Расстановка столов на расстоянии не менее 1,5м, соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий, масочного режима для персонала, дезинфекционного режима, предоставления результатов обследования персонала в территориальные органы Роспотребнадзора. Это одни из основных условий для возобновления работы»,- рассказал главный санитарный врач.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов отметил, что на сегодняшний день важно не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки в муниципалитете.

«Только при соблюдении всех требований Роспотребнадзора можно будет говорить об открытии банкетного зала», — подчеркнул он.

По итогам совещания было решено, что хозяева банкетных залов напишут заявления на имя председателя штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в МР «Бабаюртовский район» для рассмотрения. Далее комиссия оперативного штаба совместно с представителем Роспотребнадзора, участковым ОМВД России по Бабаюртовскому району проверит готовность банкетного зала к открытию.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля