В Бабаюртовском районе подтверждён первый случай коронавируса

О первом официально подтвержденном случае коронавируса сообщил сегодня главный врач Бабаюртовской центральной больницы Шихмагомед Дугужев.

По словам главврача, инфицированная женщина прибыла из Москвы. Информация о том, что она могла контактироваться с больными, была отработана немедленно. Были взяты анализы на наличие вируса в организме, и они дали положительный результат.

«Мы проводим комплекс мер по недопущению дальнейшего распространения вируса. Выявляются контакты больной и с ними работают наши врачи», — сообщил он.

Как отметил главный врач, на сегодняшний день в районе наблюдается тенденция роста больных пневмонией. В течение недели за помощью к врачам обратились 10 человек. Тяжелобольные направлены в республиканские медучреждения.

«Сегодня в больнице скончалась 53-летняя женщина, которая была доставлена с двухсторонней пневмонией. Врачи боролись за жизнь женщины, однако болезнь взяла верх», — добавил Ш.Дугужев.

Наличие у женщины коронавирусной инфекции пока не подтверждено, однако ее анализы направлены в лабораторию для определения точного диагноза.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля