Об экологических проблемах и принимаемых мерах для их решения на площадке РИА "Дагестан" рассказал журналистам министр природных ресурсов и экологии РД Ибрагим Ибрагимов в канун Всемирного дня охраны окружающей среды.

"Самой злободневной для региона по-прежнему остается проблема с мусором",- отметил министр.

"Сегодня в республике проводится активная работа с компанией "Российский экологический оператор" по привлечению федеральных средств на строительство объектов переработки и размещения твердых коммунальных отходов в рамках концессионного соглашения", – сообщил Ибрагимов.

Также он рассказал, что в целях ликвидации несанкционированных свалок, находящихся в границах городов, министерство участвует в реализации федерального проекта "Чистая страна" нацпроекта "Экология". В его рамках в 2023 году рекультивации подлежат свалки, расположенные в границах Буйнакска, Хасавюрта, Каспийска, Южно-Сухокумска. Все подробности на сайте.