Граждане региона на самоизоляции смогут обратиться за помощью волонтёров по горячей линии #МЫВМЕСТЕ

Напомним, что в Республике Дагестан по распоряжению руководителя региона Сергея Меликова от 23 октября этого года людям старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим строгой самоизоляции. 

Итак, как сообщили нашему изданию в пресс-службе Минмолодежи РД, в связи с новым Указом врио Главы РД, волонтёрский региональный штаб #МЫВМЕСТЕ возобновил работу горячей линии по номеру 8 (800) -200 -34 -11. 

Граждане республики, которым необходимо приобрести продукты питания и лекарственные препараты могут обратиться  за помощью волонтеров по вышеуказанному номеру.

По словам регионального штаба #МыВместе Карины Бамматмурзаевой, уже свыше 280 дагестанцев подали заявки на участие в акции 

взаимопомощи #МыВместе. 

«Активисты помогают пожилым людям не только с покупкой продуктов первой необходимости и лекарств, но и довозят участковых врачей до амбулаторных пациентов и пациентов до врачей. А также оказывают помощь профессиональных психологов, что особенно актуально в условиях пандемии и распространения различных слухов о коронавирусной инфекции», —  говорит она.

Отметим, что добровольцем может стать любой гражданин региона в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющий хронических заболеваний. 

Для этого необходимо подать заявку на  сайте и пройти обязательный обучающий онлайн-курс по трем направлениям: доставка лекарств и продуктов, психологическая помощь и помощь медперсоналу.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля