Выпускники дагестанских школ поддержали онлайн-марафон «Последний звонок — 2020»

Выпускники дагестанских школ поддержали онлайн-марафон «Последний звонок — 2020» и провели свои праздники дистанционно, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране и регионе, в этом году выпускники дагестанских школ не смогли провести свои праздники Последнего звонка как обычно, а присоединись к Всероссийской онлайн-акции «Последний звонок — 2020», который стартовал во всей стране по инициативе министерства просвещения России.

Старт выпускного марафона дал Министр просвещения Сергей Кравцов. Ровно в 10:00 он выступил с обращением и поздравил выпускников страны с окончанием школы.

В дагестанском сегменте Инстаграмм сразу де начали появляться акции и флешмобы со всех уголков Дагестана. Выпускники выкладывают фото и видео, благодарят своих учителей и делятся трогательными воспоминаниями, связанными со школой.

С поздравлением в адрес выпускников дагестанских школ выступила также вице-премьер — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

В поздравлении она отметила, что Последний звонок всегда считался праздником грусти, так как в этот день вчерашние школьники прощаются со своими любимыми учителями и одноклассниками.

«В этом году он грустный ещё и потому, что проходит в самоизоляции, а не традиционно на праздничной школьной линейке. Реалии диктуют свои условия, и мы вынуждены им следовать, чтобы сберечь ваше здоровье», — отметила она.

Так же Уммупазиль Омарова пожелала выпускникам успешно преодолеть итоговую аттестацию быть целеустремлёнными и амбициозными.

В свою очередь выпускников поздравляют главы муниципальных образований Дагестана, начальники управлений образования и руководители общеобразовательных организаций.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля