Выпускники дагестанских школ сдали первый ЕГЭ

Дагестанские выпускники сдали ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ, на эти экзамены зарегистрировались свыше 800 выпускников, результаты станут известны не позднее 17 июля. 

Участники, которые по уважительной причине пропустили экзамены смогут сдать их в резервные дни – 24 и 25 июля, сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе Минобрнауки РД. 

Напомним, третьего июля состоялись экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ, которые стали первыми в рамках проведения основного периода единого государственного экзамена в 2020 году.

По сообщению ведомства, аттестационные экзамены прошли в 14 пунктах (ППЭ) с соблюдением всех требований Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Один из пунктов на базе столичного Лицея № 22 с проверкой до начала экзаменов посетили вице-премьер – глава регионального министерства образования и науки Уммупазиль Омарова, первый замминистра образования и науки Ширали Алиев и начальник Управления образования г. Махачкалы Вадим Дибияев.

Уммупазиль Омарова в беседе с представителями региональных СМИ рассказала о подготовке к ЕГЭ.

Уммупазиль ОМАРОВА:

— Самое главное для нас в подготовке к Единому государственному экзамену в 2020 году было обеспечить безопасность наших выпускников. Для этого сделано все: дезинфекция помещений, обеспечение пунктов средствами индивидуальной защиты и приборами для обеззараживания воздуха, бесконтактная термометрия на входе и маршрутизация с соблюдением дистанции в 1.5 метра, предварительный медосмотр организаторов ЕГЭ и мн. др. Все процедуры экзамена проводятся в четком соответствии с единым графиком мероприятий ЕГЭ и требованиями Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Сообщается, что ход экзаменов контролировали федеральные эксперты, представители управления надзора и контроля в сфере образования, члены ГЭК, федеральные и региональные общественные наблюдатели.

Основной период Единого государственного экзамена завершится 25 июля 2020 года. 

Для участия в нем в Дагестане заявлено около 11 тысяч выпускников 2020 года и прошлых лет.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля