Главный врач Хасавюртовского ЦРБ Шамиль Минатуллаев сделал обращение

Он обратился к жителям района и ко всем дагестанцам с призывом как можно быстрее сделать прививку от коронавирусной инфекции.

«От тяжелого течения заболевания поможет именно вакцинация. Привитые пациенты в случае инфицирования COVID-19 переносят болезнь довольно легко. 95% из числа вакцинированных не требуют кислородной поддержки»,- поделился Минатуллаев.

Он также добавил, что всем очень важно знать, что вакцинация способствует созданию коллективного иммунитета в борьбе с коронавирусом. «Это не вопрос отдельного человека, это вопрос общества, где важным условием, необходимым для выработки коллективной безопасности, остается создание иммунной прослойки»,- подчеркнул врач.

Также специалист отметил, что в Хасавюртовском районе созданы все условия для прохождения вакцинации, работают передвижные мобильные пункты.

«Прошу и наших дорогих людей старшего поколения. Для вас риск развития осложнений от инфекции очень велик, поэтому чрезвычайно важно сделать прививку, которая защитит вас не только от тяжелого течения коронавируса, но и необратимых последствий. Соблюдайте ограничительные меры, личную гигиену, по возможности не покидайте свои дома», — сказал в завершении своего обращения Минатуллаев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля