Фестиваль «Музыкальная культура тюркоязычных народов» прошел в Моздокском районе РСО-Алании

Накануне в Моздокском районе Северной Осетии-Алании прошел фестиваль «Музыкальная культура тюркоязычных народов».

Мероприятие было организовано моздокским Домом дружбы и прошло в нескольких населенных пунктах района. В фестивале приняли участие представители кумыкской, турко-месхетинской и болгаро-гагаузской национальностей, которые представили зрителю свои самобытные выступления.

Особо отметили ребят из ансамбля «Гармония» и детский танцевальный ансамбль «Насип» из кумыкского села Кизляр Моздокского района, известные своими выступлениями не только в районе, но и далеко за его пределами.

На сцене сельского дома культуры в селе Сухотское они показали кумыкские, гагаузские и турецкие танцы, представили традиции и культуру своих народов.

«Работа с детьми — это огромный труд. Детей надо развивать, учить танцам, традициям, культуре. Мы были в Турции, в Москве, в Воронеже, были на фестивале «Казачье Братство», выступление наших детей там понравилось, теперь ездим выступать по республикам Северного Кавказа», — отметил своих воспитанников Маулит Даулетов, художественный руководитель ансамбля «Насип»:

По окончании мероприятия юным артистам и их наставникам были вручены благодарности и ценные подарки, говорится в сообщении ГТРК «Алания».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля