Фейк: ограничения на снятие наличных в Дагестане не вводились

Распространяемая в мессенджерах информация о якобы введённых ограничениях на снятие наличных в Дагестане не соответствует действительности. Сообщения сопровождаются поддельным скриншотом, который выдают за публикацию регионального СМИ.

По имеющимся данным, такой материал в реальных изданиях не выходил. Скриншот является фейковым и создан с целью ввести людей в заблуждение.

Информация о том, что банки якобы не справляются с ростом спроса на наличные, также не подтверждается официальными источниками.

Подобные вбросы направлены на создание паники и подрыв доверия к финансовой системе. Жителям рекомендуется ориентироваться только на проверенные источники информации и не распространять недостоверные сообщения.