Фейковые ролики о избирательности коронавируса будут заблокированы, сообщили в Генпрокуратуре РФ

Генеральная прокуратура России потребовала закрыть доступ к размещенным в интернете материалам, где утверждается, что коронавирус поражает только людей определенной национальности, сообщила пресс-служба ведомства 

Один из таких роликов под названием «Вирус любит мацу? Гибнут лучшие» содержит утверждение, что коронавирус — это якобы «болезнь Фейгельсона-Якобсона», которую власти скрывают от населения. там говорится, что вирус поражает только людей определенных национальностей.  Помимо этого, обнаружен еще один ролик, автор которого заявляет, что под видом борьбы с коронавирусом проводится массовое изъятие органов у здоровых людей для последующей продажи трансплантологам.

Эксперты отметили, что в таких роликах есть экстремистские высказывания призывающие к враждебным действиям по отношению к группе лиц.

Также в ведомстве отметили, что любое публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, в России уголовно наказуемо.

Сообщили «Известия».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля