Еженедельное совещание с руководителями органов власти прошло в Дагестане

Еженедельное совещание с руководителями органов власти по актуальным вопросам провел Глава Дагестана Сергей Меликов.

Во время совещания речь шла о реализации в республике госпрограммы «Национальная система пространственных данных». За два прошлых года Минимущества Дагестана внесло в ЕГРН сведения о 633 муниципалитетах. Это порядка 83% от намеченного плана. До конца года министерство планирует довести этот показатель до 95% и внести в ЕГРН сведения о еще 90 муниципалитетах, уточнил Эминов.

Другим направлением госпрограммы, как отметил зампредседателя Правительства РД – министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, является проведение комплексных кадастровых работ, которые позволяют наполнить ЕГРН необходимыми сведениями.

О ходе подготовки к предстоящему туристическому сезону доложил главе региона руководитель Минтуризма Дагестана Эмин Мерданов. Сергей Меликов призвал руководителей городов и районов проверить туристические объекты перед началом сезона. Особое внимание, подчеркнул он, необходимо обратить на обеспечение безопасности объектов.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артура Сулейманова в этом году будет благоустроено 142 территории (110 общественных и 32 дворовых) в 44 муниципальных образованиях. На 13 объектах работы уже ведутся.

Сулейманов также рассказал о Всероссийском рейтинговом онлайн-голосовании за объекты благоустройства. В Дагестане, как и по всей стране, оно пройдет с 15 апреля по 31 мая. В опросе смогут принять участие граждане от 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году. Рейтинговое голосование проводится в населенных пунктах, где проживает свыше 20 тысяч человек. В Дагестане это все города за исключением Южно-Сухокумска, уточнил министр.

Он выступил с инициативой провести региональный субботник с акцентом на территории, по которым проводится онлайн-голосование. Глава республики поддержал предложение и поручил проработать организационные вопросы. Региональный субботник пройдет в конце апреля.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля