Если вы хотите начать свое дело?

В рамках форума «Дерзай», организованного Российским движением детей и молодежи «Движение первых» прошла сессия про неудачный бизнес «Ошибка — это не страшно».

На этом мероприятии в качестве спикера выступил эксперт по финансовой грамотности, руководитель проекта «Деньги есть» Магомед Омаров, который рассказал начинающим юным предпринимателям, как правильно распоряжаться своими финансами и инвестировать их:

«Если вы хотите открыть свое дело, то вы должны понимать какие цифры в вашем бизнесе есть, понимать и отслеживать эти цифры. Потому что бизнес – это в первую очередь деньги.

Если вы хотите зарабатывать, нужно уметь считать деньги. Если вы решили заняться тем или иным делом, то первое, что вы должны учитывать – в этом ли деле ваши деньги и есть ли перспектива.

В бизнесе есть правило – если ты любишь то, чем занимаешься, то это обязательно принесет тебе прибыль и будет иметь перспективу на дальнейшее развитие. Именно поэтому в первую очередь нужно учитывать свое отношение к делу, если оно вам не нравится, будет печально.

Если вы хотите начать свое дело, то нужно научиться считать деньги, т.е. разделять деньги бизнеса и ваши личные и ни в коем случае никогда их не смешивать», — поделился знаниями Омаров.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля