Энрик Муслимов в режиме ВКС принял участие в круглом столе по обмену опытом работы с соотечественниками за рубежом

Сегодня министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов в режиме ВКС принял участие во всероссийском круглом столе по обмену опытом работы с соотечественниками за рубежом среди регионов Российской Федерации.

Энрик Муслимов подчеркнул, что поддержка соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из важнейших направлений работы ведомства. Данная работа осуществляется в рамках плановых мероприятий Министерства по национальной политике и делам религий РД и республиканских органов власти.

«Соотечественниками при поддержке нашего ведомства и Правительства в целом проводятся различные общественно значимые мероприятия за

Энрик Селимович также рассказал и о форумах соотечественников и молодых соотечественников, прошедших в 2017 и 2019 годах в Дагестане, в которых приняли участие этнические дагестанцы более чем из 30 стран мира.

Глава Миннаца РД отметил поездку делегации Дагестана в республики Беларусь и Узбекистан, которые прошли в октябре и ноябре прошлого года. В рамках визита состоялись встречи с нашими соотечественниками с целью определения перспективных направлений сотрудничества. Также он рассказал, что аналогичные поездки с целью укрепления связей с объединениями соотечественников, проживающих за рубежом, запланированы и в текущем году тоже.

В завершение своего выступления Энрик Муслимов внес некоторые предложения для усиления регионального аспекта взаимодействия с соотечественниками за рубежом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля