Энергетики завершают установку нового трансформатора в Махачкале

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети Северный Кавказ» Романом Левченко и его заместителем Сергеем Поляковым. На встрече обсуждались меры по ликвидации аварийных ситуаций, вопросы реализации программы повышения надежности электросетевого комплекса Республики Дагестан, постановки на кадастровый учет бесхозяйных сетей и регистрации права собственности на них и другие.

Открывая встречу, Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что вопросы качественного и надежного электроснабжения крайне остро стоят в Дагестане и вызывают большое количество нареканий со стороны населения, как в адрес руководства региона, так и в адрес энергоснабжающих организаций.

По словам главы кабмина, более трети от общего числа обращений граждан, поступающих в различные инстанции, касаются частых отключений электроэнергии, особенно в летнее и зимнее время, а также низкого уровня напряжения в сетях.

«Даже в центре Махачкалы имеются дома, где довольно часто не выдерживаются соответствующие нормативы, не говоря уже о негазифицированных горных районах республики, где электроэнергия массово используется для отопления домов. Мы недавно обсуждали ситуацию, которая сложилась с массовыми аварийными отключениями электроэнергии в начале месяца. Решения по исправлению ситуации выполнялись не слишком быстро. Мы с вами уже обсуждали этот вопрос. Ещё раз хочу сказать: ситуация в чём-то меняется, но меняется недостаточно. Потребуются и кадровые решения, и, конечно, наказание виновных. Хочу сегодня услышать, что было сделано и какие есть предложения», — начал встречу глава кабинета министров республики.

Подробнее на сайте.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля