Эксперт: «Создание Центра поддержки гражданских инициатив Дагестане можно назвать прорывным и важным»

В Дагестане появится центр поддержки гражданских инициатив будет. Он будет учитывать опыт и лучшие практики других регионов России. Его основная цель – повышение господдержки НКО, реализующих социально значимые проекты.

Об этом сообщил Сергей Меликов на встрече с благотворительными организациями. Он отметил, что эта работа началась после запроса участников благотворительного форума «Солнечный берег». Они предложили пересмотреть действующую господдержку для НКО.

«Создание Центра поддержки гражданских инициатив Дагестане можно назвать прорывным и важным в деле проектирования и реализации социально значимых проектов. Действительно, некоторые НКО получали государственную поддержку в виде грантов или иных форм, но только единицы из подобных проектов можно назвать успешными. По большому счёту, и это далеко не секрет, в основном разработчиками преследуются корыстные цели. Кроме того, проектировщикам порой не хватает опыта. Поэтому подобный центр может изучать лучшие практики, сделают работу в данном направлении более прозрачной и, соответственно, повысит государственную поддержку некоммерческим организациям, а также скоординирует их деятельность. Особенно важно — поддержка и понимание главы республики в необходимости существования и функционирования в обществе таких проектов. Всё это очевидно благотворно скажется на стоящих гражданских инициативах», — отметил главный редактор газеты «Ватан» на татском языке Виктор Михайлов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля