Эксперт Бика Алиева дала оценку второму дню голосования

Алиева Бика Шапиевна- заведующая кафедрой социального факультета ДГУ, доктор наук, профессор, член Общественной палаты РД, эксперт ЦОМ в своем аккаунте в инстаграме отмечает, что «как эксперт от Общественной палаты, сейчас нахожусь в Центре общественного наблюдения, для осуществления мониторинга хода выборов в Госдуму СФ РФ и Народное собрание РД и с удовлетворением хочу отметить, что общая картина голосования на второй день, достаточно благоприятная, отмечается рост явки на выборы, голосование идёт без грубых нарушений, с соблюдением всех норм избирательного процесса.

Также эксперт отметила, что камеры видеонаблюдения показывают высокую активность избирателей, к примеру, на 13 часов 45 минут в некоторых участках Махачкалы и Хасавюрта — большая явка избирателей.

Из других источников также поступает информация, что выборы проходят без нарушения с высокой явкой избирателей.

«Вся информация поступает в ситуационный центр оперативно. Выборы на сегодняшний момент проходят без нарушений»,- сообщила Наталья Попова — заместитель директора РЦО Минобрнауки РД

«Второй день голосования в Дагестане показывает стабильную явку избирателей на участках, также сообщила эксперт Общественной палаты Дагестана, арбитражный управляющий Марижат Гаджимагомедова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля