Выпускников ДГТУ трудоустроят в Центр организации дорожного движения

Сейчас почти все работодатели с осторожностью берут на работу юных профессионалов, в связи с тем, что у каждой компании либо предприятия есть свои требования для потенциального работника, главными из которых являются: наличие опыта, профессионализм, умение применять полученные теоретические знания на практике и т.д.

Беря во внимание эти индивидуальности рынка, Дагестанский государственный технический университет (ДГТУ) уделяет большое внимание поддержке выпускникам вуза и оказывает свою помощь.

Основными мероприятиями, которые помогают карьерному старту и росту юных профессионалов, являются раз в год проводимые в вузе ярмарки выпускников и встречи с работодателями, где у студентов есть возможность проявить свои способности.

Помимо этого, данный университет практикует заключение соглашений о сотрудничестве и договоров о создании базовых кафедр с целью увеличения практических компетенций выпускников, проведение совместных мероприятий и экскурсий на производственных предприятиях для изучения опыта их работы и привлечения к совместной научно-исследовательской работе.

Все это содействует выпуску современных конкурентоспособных профессионалов, обученных принимать действенные решения, которые знакомы с современными методиками работы в настоящих рыночных условиях, которые обладают хорошей научной базой и и уникальным сплавом компетенций.

В рамках такого сотрудничества руководство ГБУ РД «Центр организации дорожного движения», основными задачами которого является организация, мониторинг и обеспечение эффективности дорожного движения, пригласило абитуриентов Дагестанского государственного технического университета направления подготовки «Технология транспортных процессов» на собеседование с целью дальнейшего трудоустройства.

8 июля этого года абитуриенты транспортного факультета под руководством декана Эдвардом Батмановым посетили Центр организации дорожного движения, где их встретили зам начальника Руслан Гаджибагомедов и руководитель отдела КСОДД и ПОДД Гамзат Расулов.

Руслан Гаджибагомедов ознакомил выпускников Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ)  с деятельностью и задачами центра, после чего провел собеседование. После успешно пройденного собеседования ребята были направлены для дальнейшей работы в отдел мониторинга дорожного движения и отдел комплексных схем организации дорожного движения и проектов организации дорожного движения. 

Руководство Центра ОДД высоко оценило уровень подготовки студентов вуза и заявило о готовности продолжать сотрудничество с ДГТУ.

Источник информации пресс-служба Дагестанского государственного технического университета.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля