Доктор Мясников также оценил прививку людям с антителами

В своем Telegram-канале врач и телеведущий Александр Мясников оценил необходимость прививаться от коронавируса россиянам с антителами.

Он сообщил, что уже пришли результаты «больших исследований», в которых специалисты изучали защитный иммунитет переболевших коронавирусом, не переболевших и вакцинированных людей, а также переболевших, но привившихся.

Так в частности он отметил, что «иммунитет переболевших хорошо защищает от тех типов COVID-19, которые вызвали у них болезнь и значительно хуже от новых штаммов, таких как таже Дельта. В то же время, добавляет он, «иммунитет вакцинированных хорошо защищает от всех штаммом, исключая «Бета»- Южно-Африканский, там эффективность вакцин ниже».

Далее доктор Мясников поясняет, что «иммунитет переболевших + вакцинированных превышает иммунитет, что переболевших, но не вакцинированных, что просто вакцинированных, и надежно покрывает от всех известных на сегодня штаммов, включая Дельту», — объяснил доктор.

Ранее в интервью врач также заявил:- «если у тебя есть антитела, прививка дает дополнительную защиту от новых мутаций вируса. А раз так, то зачем россиянам тратить деньги, делать анализы на антитела и оттягивать необходимую вакцинацию».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля