Врачи тестируют жителей труднодоступных районов Дагестана на коронавирус

Военные врачи Минобороны России тестируют жителей труднодоступных районов Дагестана на коронавирус, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Как отмечает источник, в республику завезены мобильные лаборатории Министерства обороны, которые были успешно применены в итальянском городе Бергамо весной этого года.

«В рамках оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией в труднодоступных районах республики Дагестан выездные бригады военных специалистов продолжают оказывать не только медицинскую и консультативную помощь населению, но и приступили к тестированию граждан на наличие вируса COVID-19», — говорится в сообщении.

Отмечается, что военные врачи проводят мероприятия по отбору биопроб для диагностирования жителей отдалённых районов Дагестана. По словам источника, в диагностировании применяются самые точные системы в мире для выявления коронавируса при помощи новейших мобильных лабораторий, которые выявляют заразу в организме человека за 30 минут.

На сегодняшний день через мобильные лаборатории прошли более 800 жителей отделенных горных районов Дагестана за шесть выездов и взято на пробу более 800 образцов биопроб.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля