Дни Дагестана прошли в Ярославской области

С 13 по 14 мая 2022 года в городе Ярославле прошли Дни Дагестана в Ярославской области в рамках Года культурного наследия народов России.

 

В мероприятиях принимал участие делегация из Республики Дагестан во главе со статс-секретарем-заместителем министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсеном Махмудовым.

 

Он встретился с заместителем Губернатора Андреем Колядиным, где стороны обсудили ход и дальнейшие перспективы реализации Соглашения между Правительством Ярославской области и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанного главами регионов летом 2021 года на XXIV Петербургском международном экономическом форуме. Также был, затронут вопрос проведения Дней Ярославской области в Республике Дагестан.

 

 Культурную программу Дней Дагестана продолжил круглый стол на тему «Этнокультурное многообразие народов как фактор цивилизационной устойчивости Российской Федерации» и выставка золотого шитья и вышивки «Традиции. Живая нить», где приняли участие ответственные лица во главе с советником Губернатора Ярославской области Димитрием Соловьевым.

 

В завершении круглого стола состоялось вручение почетного знака и почетных грамот Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, а на площадках прошли поэтические вечера и концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля