Задержан владелец частного хосписа в Красногорске, где погибло 9 человек

Как сообщил ТАСС, со ссылкой на следственный комитет, в Красногорске задержан организатор хосписа, в котором из-за пожара погибли 9 человек. Против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).», — говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, задержанный 33-х летний предприниматель Дмитрий Новиков не был собственником, а арендовал это здание, при этом с каждого постояльца брал от 1000 до 1200 рублей в сутки. На даный момент следователи допрашивают постояльцев, их родственников и работников хосписа.

Напомним, в ночь на 11 мая в частном хосписе для престарелых «Второй дом» в Красногорске произошёл пожар. В здании находились 29 человек, в том числе двое из персонала. Площадь пожара составила 30 м². От отравления угарным газом погибли девять человек в возрасте от 66 до 90 лет, передали из пресс-службы МЧС по Московской области. Как выяснило следствие, хоспис работал нелегально. Очаг возгорания находился в сауне на втором этаже.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля