Депутат Хамзаев: проукраинские боты буквально завалили все комментарии под постами общественников и политиков

В России зафиксировали активизацию более 70 тыс. украинских и прозападных ботов, работающих в соцсетях на аудиторию Северного Кавказа. Об этом сообщил депутат Госдумы ФС РФ Султан Хамзаев.

«После первого дня объявления частичной мобилизации мы фиксируем резкое увеличение количества «активных» аккаунтов, занимающихся формированием деструктивных настроений. Эти боты буквально завалили все комментарии под популярными постами разных общественных и политических деятелей. Схожее мы наблюдали в период начала СВО. Прошу своих земляков не вестись на диалоги в сети с неизвестными лицами», — предостерегает парламентарий.

Он также пояснил, что основной целью провокаторов является раскачивание деструктивных настроений, травля по национальному фактору, унижение чести и достоинства граждан России.

”Хотя методы западных спецслужб учитывают ментальные особенности аудитории, ключевые слова и стилистику общения. Однако они совершают и типичные ошибки при развитии дискуссии, предпочитая использовать одинаковые шаблоны»,- заметил Хамзаев.

В штабе депутата уже подготовили обращение в ФСБ РФ с просьбой провести тщательную проверку с фиксацией и пресечением деятельности информационных деструктивных групп в соцсетях,- говорится в сообщении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля