Депутат Госдумы предложил платить волонтерами зарплаты

Депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев заявил о необходимости обеспечить материальную поддержку волонтерам со стороны государства.

«Все мы знаем, какие особые задачи стоят перед волонтёрскими организациями, представители которых самоотверженно и беззаветно помогают в самых сложных ситуациях. Люди с активной гражданской позицией проявляют себя при чрезвычайных происшествиях, стихийных, экологических бедствиях. Главное – помочь людям!», — сообщил Хамзаев.

Депутат отметил, что законопроект уже внесен в Госдуму: «Уверен, в скором времени, волонтеры смогут получать различные компенсации, в случае, если их жизни или здоровью причинён вред. Они будут выплачиваться за добровольческую деятельность на территории РФ, а также при оказании гуманитарной помощи иностранным государствам. У нас активная, порой бесстрашная молодежь, для которой активная гражданская позиция и настоящее служение Родине – высшая ценность. В свою очередь, со стороны государства важно обеспечить волонтера всеми гарантиями – в том числе компенсацией в случае непредвиденных ситуаций и риска для здоровья».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля