Депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Юрий Левицкий прокомментировал итоги Дней Республики Дагестан

Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») прокомментировал итоги Дней Республики Дагестан, состоявшихся в Совете Федерации в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.

Парламентарий отметил, что Дни Дагестана в Совете Федерации прошли на высоком уровне — организационном и содержательном.

Юрий Андреевич уверен, что итоги будут иметь важнейшее значение для ускорения социально-экономического развития Дагестана.  «Учитывая большой управленческий опыт врио Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова на федеральном и региональном уровнях, его открытость и активность в работе, уверен, что все поставленные задачи будут решаться успешно», — говорит он.

По его словам, в выступлении руководителя нашей республики на заседании Совета Федерации были обозначены главные проблемы, а также предложены пути их решения. 

«Среди них вопросы водоснабжения и водоотведения, реконструкции и расширения очистных сооружений, завершения строительства тоннельного коллектора для Махачкалинской агломерации, обновления канала им. Октябрьской революции, электро- и газоснабжения, проблема незавершенного строительства объектов, реконструкция аэропорта Махачкалы, развитие города Дербента, строительство автомобильных дорог – обходов Махачкалы, Дербента и Хасавюрта, развитие АПК, здравоохранения и другие», — упомянул Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий.

Депутат уверен в том, что постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития РД», проект которого был тщательно проработан в профильных комитетах Совета Федерации с участием представителей нашего субъекта и активно поддержан Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, поможет в решении вопросов, поставленных Сергеем Алимовичем Меликовым.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля